Inicio Contáctenos Mapa del sitio
Tipo de Cambio (Bs por 1 Dólar USA)   BMSC: Compra: 6,85 | Venta: 6,97   BCB:   Compra: 6,86 | Venta: 6,96           Márgenes establecidos por el BCB:   Compra(mínimo): 6,85 | Venta(máximo): 6,97           UFV 1,93           TRe ME: 0,17 | TRe MN: 2,24 | TRe CMV: 0,01 | TRe UFV: 0,00
Finanzas

 Tasa Libor

Libor a 30 días:0,2
Libor a 60 días:0,24
Libor a 90 días:0,27
Libor a 180 días:0,41
Libor a 360 días:0,69
La Tasa Libor publicada tiene como fecha de cotización el día anterior.
Fuente: Banco Central de Bolivia.

 Tasa de Referencia

MN:1,7
ME:0,21
MV:0
UFV:0,01
La Tasa de Referencia publicada está vigente para el periodo del 14/10/2010 hasta el 20/10/2010.
Fuente: Banco Central de Bolivia.

 Cotización de Divisas

CompraVenta
Dólar 6.876.97 

 Divisas Internacionales

DivisaSiglaCompraVenta
Argentina - PesoARS3.94503.9450
Brasil - RealBRL1.72271.7227
Chile - PesoCLP496.95496.95
Colombia - PesoCOP1798.85301798.8530
México - PesoMXN12.926012.9260
Perú - SolPEN2.79052.7905
Venezuela - BolívarVEF4.29464.2946
EuroEUR1.26831.2683
Australia - DólarAUD0.92650.9265
Canadá - DólarCAD1.03641.0364
Dinamarca - CoronaDKK5.87125.8712
Japón - YenJPY84.1884.18
Noruega - CoronaNOK6.20216.2021
Reino Unido - LibraGBP1.53541.5354
Suecia - CoronaSEK7.25867.2586
Suiza - FrancoCHF1.01941.0194

Las cotizaciones registradas son respecto al Dólar Estadounidense y tienen como fecha de cotización el día anterior.

Para mayor información comuníquese con nuestra Central de Consultas
Banco Mercantil Santa Cruz S.A.
Esta entidad se encuentra bajo la regulación y supervisión de la Autoridad de Supervisión del Sistema Financiero (ASFI).
Copyright 2014