Inicio Contáctenos Mapa del sitio
Tipo de Cambio (Bs por 1 Dólar USA)   BMSC: Compra: 6,85 | Venta: 6,97   BCB:   Compra: 6,86 | Venta: 6,96           Márgenes establecidos por el BCB:   Compra(mínimo): 6,85 | Venta(máximo): 6,97           UFV 2,04           TRe ME: 0,22 | TRe MN: 1,81 | TRe CMV: 0,01 | TRe UFV: 0,01
Finanzas

 Tasa Libor

Libor a 30 días:0,1534
Libor a 60 días:0,1925
Libor a 90 días:0,2331
Libor a 180 días:0,3272
Libor a 360 días:0,5532
La Tasa Libor publicada tiene como fecha de cotización el día anterior.
Fuente: Banco Central de Bolivia.

 Tasa de Referencia

MN:3,5
ME:0,19
MV:0,01
UFV:0,01
La Tasa de Referencia publicada está vigente para el periodo del 03/07/2014 hasta el 09/07/2014.
Fuente: Banco Central de Bolivia.

 Cotización de Divisas

CompraVenta
Dólar 6.856.97 

 Divisas Internacionales

DivisaSiglaCompraVenta
Argentina - PesoARS8.138758.13875
Brasil - RealBRL2.211002.21100
Chile - PesoCLP548.71300548.71300
Colombia - PesoCOP1844.145001844.14500
México - PesoMXN12.9544012.95440
Perú - Nuevo SolPEN2.776552.77655
Venezuela - Bolívar fuerteVEF6.300006.30000
EuroEUR0.734880.73488
Australia - DólarAUD1.069941.06994
Canadá - DólarCAD1.063801.06380
Dinamarca - CoronaDKK5.480255.48025
Japón - YenJPY102.18600102.18600
Noruega - CoronaNOK6.189456.18945
Reino Unido - LibraGBP0.582990.58299
Suecia - CoronaSEK6.825486.82548
Suiza - FrancoCHF0.893390.89339

Las cotizaciones registradas son respecto al Dólar Estadounidense y tienen como fecha de cotización el día anterior.

Para mayor información comuníquese con nuestra Central de Consultas
Banco Mercantil Santa Cruz S.A.
Esta entidad se encuentra bajo la regulación y supervisión de la Autoridad de Supervisión del Sistema Financiero (ASFI).
Copyright 2014